Всем привет!

Общение на любые темы
don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 20 фев 2017, 23:03

Кстати, а в Греции блины есть? Я что то не помню. :) В Эстонии, видимо, есть, раз Евгения прислала картинку. :)

Olga-Si
Поселившийся

Всем привет!

Сообщение Olga-Si » 21 фев 2017, 09:51

don_Ramires, конечно есть - я вчера напекла после Жениной картинки :))))

а если серьезно - думаю, что блины есть везде. В Греции тоже пользуются спросом - или шоколадные, или просто сладкие с фруктовой начинкой, или соленые - с сыром и беконом или другой начинкой. Без начинки еще ни разу не видела, чтобы масляные горкой на тарелке лежали ))

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 21 фев 2017, 19:39

Olga-Si, а я предпочитаю обычные, без начинки.)) Но со сметаной. Делаю их постоянно, с тех пор как купил электро блинницу. В принципе, блины сравнительно диетический продукт. Там ничего "тяжелого" нет. Разве что мука. Да и то у меня на одну порцию уходит всего 100 гр. муки. :thumbup:

Olga-Si
Поселившийся

Всем привет!

Сообщение Olga-Si » 21 фев 2017, 21:33

don_Ramires писал(а):Source of the post Olga-Si, В принципе, блины сравнительно диетический продукт.

я добавляю в тесто минимум 4 яйца и топленое масло... никак диетой не пахнет )))

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 22 фев 2017, 01:30

Olga-Si, это зависит от рецепта. Мой выглядит так: 200 гр. муки, два яйца, 500 мл молока, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложка сахара и 2-3 гр. соли. Этого замеса мне хватает на два раза. Мне лень считать калории в квашне, но на взгляд кажется, что не очень много. :)

Да, забыл сметану, в которую потом окунаю блины. Она да, калорийная. :?

Olga-Si
Поселившийся

Всем привет!

Сообщение Olga-Si » 22 фев 2017, 08:49

don_Ramires, у меня муки поменьше будет, я "на глаз" сыплю, но немного, чтобы тоненькими получались. Про яйца я уже говорила, я кладу их много, от этого вкус выигрывает на мой взгляд.. и растапливаю хороший такой кусок сливочного масла, вообще бомба )))))

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 22 фев 2017, 10:12

Olga-Si писал(а):Source of the post don_Ramires, у меня муки поменьше будет, я "на глаз" сыплю, но немного, чтобы тоненькими получались. Про яйца я уже говорила, я кладу их много, от этого вкус выигрывает на мой взгляд.. и растапливаю хороший такой кусок сливочного масла, вообще бомба )))))
Понятно, что с маслом вкуснее. Но это приличное кол-во лишних калорий, от которых бока растут. Поэтому, если садиться на бескомпромиссную диету, то придется вкуснотой жертвовать.:) Ну а насчет яиц, мне кажется, что когда их много, выпечка получается более хрустящей. Разве нет?

Olga-Si
Поселившийся

Всем привет!

Сообщение Olga-Si » 22 фев 2017, 11:41

don_Ramires, с таким количеством масла только за ушами хрустит, когда блины поглощаются )))
думаю, что много яиц и топленое масло дают бисквитную нотку. Вкус действительно другой, попробуй как-нибудь, когда диетиться не будешь ))

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 22 фев 2017, 20:33

Olga-Si, Хотя, ты же не одна всё это съедаешь. Очевидно, готовишь на всю семью. Если на всех раскидать, то на каждого придется немного. А я готовлю на одного, поэтому приходится более точно рассчитывать. Сейчас я пока не сижу на диете, раз уж не занимаюсь железом. Просто приучил себя по возможности ограничивать калорийность и делаю это уже на автомате. В итоге вес так и держится на уровне 71 кг уже 3 месяца. Хотя, вроде как, на диете не сижу. :)

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 22 фев 2017, 20:36

То есть получается, что всё идет от головы. Как настроишь себя, так дело и будет идти. :)

Olga-Si
Поселившийся

Всем привет!

Сообщение Olga-Si » 22 фев 2017, 21:03

don_Ramires писал(а):Source of the post Olga-Si, Хотя, ты же не одна всё это съедаешь.

у меня дети мало едят, поэтому считай что количество выходит как у тебя, просто за один раз уходит..
А калории с моим ритмом жизни быстро сжигаются, поэтому пока могу себе позволить

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 23 фев 2017, 00:32

Olga-Si писал(а):Source of the post у меня дети мало едят, поэтому считай что количество выходит как у тебя, просто за один раз уходит..
А калории с моим ритмом жизни быстро сжигаются, поэтому пока могу себе позволить

У детей метаболизм гораздо быстрее, чем у взрослых, да и двигаются они на порядок больше. Поэтому они могут есть больше нас и при этом не толстеть. Я не представляю как надо кормить ребенка, чтобы сделать его пухлым. Хотя, некоторые умудряются. :mrgreen:

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 23 фев 2017, 02:03

Что то мы тему приветствий всю зафлудили. Нету дисциплины. И у меня в том числе.))

don_Ramires
Администратор

Всем привет!

Сообщение don_Ramires » 14 апр 2018, 00:56

EgorovMn писал(а):Source of the post всем привет,закинул что то форум и клуб но я вернулся . нашел время.За это время много нового.Родилась дочь,Евой назвали, поменял авто на более вместительную ,пассат сс ,дадада, вернулся к вагу,все таки японцы не мое,буду в общем дальше на форуме с Вами

А ты разве раньше здесь регистрировался?

Вернуться в «Флейм»