Фитнес/качалка с искусственным клапаном

Занятия на тренажерах и со свободными весами
don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 11 апр 2017, 04:45

По ощущениям, упражнения с роликом весьма сильно нагружают мышцы поясницы. По крайней мере ощущения там даже сильнее, чем в мышцах живота. Самое большое напряжение ощущается в конечной точке амплитуды. Если там задержаться на секунду в статике, то без жутких гримас не обойтись. :)

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 12 апр 2017, 04:20

Заказал еще на Али фитнес-часы. Среди функций заявлены шагомер, расход калорий и пульсометр. Сердечный ритм измеряет вроде как без датчика на груди. Не знаю как это возможно, но так указано в описании..

шагомер.jpg

Maer
Местный житель

Сообщение Maer » 12 апр 2017, 11:55

слышал, что без нагрудного датчика пульсомеры крайне неточны.
Хотя и с нагрудным врут порой так, что аж страшно становится). трусишь на дорожке, и как попрёт пульс - 160,180)), потом 130, потом 150... думаешь - всё, пипец... потом, опля и опять 115-125

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 12 апр 2017, 20:23

Maer, меня больше пугало, когда показания пульса делились на два. Смотришь после подхода на дисплей - а там пульс 50 ударов. Невольно хватаешься рукой за сердце, чтобы проверить. :lol:

Ну а без датчика на груди, это, вероятно, должен быть некий чувствительный сенсор, который улавливает пульсацию на запястье. По логике.

Olga-Si
Поселившийся

Сообщение Olga-Si » 12 апр 2017, 22:31

Maer, я вообще по личным ощущениям ориентируюсь.. у меня, когда нагрузка зашкаливает, в горле неприятно отдает стук сердца. Сам пульс при этом может быть меньше 130

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 13 апр 2017, 04:12

Еще вот такой шагомер заказал на ебае. Простенький, показывает кол-во шагов, пройденное расстояние и сожженные калории. Подойдет в случаях, когда уместнее носить обычные часы (деловой стиль и т.п.). 70 руб всего.

шагомер2.jpg

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 15 апр 2017, 01:17

В принципе, я не питаю больших надежд на то, что недорогие фитнес часы будут точно измерять пульс. Но меня прикалывает, что не надо вешать датчик на грудь. Я перестал использовать стандартный пульсометр как раз из-за некоторого дискомфорта, который создает ремень с датчиком на груди.

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 04 май 2017, 05:30

В кардио тренинге тоже наметился некоторый прогресс. В частности, на 8 этаж в последние разы поднимался за один заход. Ранее приходилось делать остановку на 6 этаже, чтобы передохнуть.

Olga-Si
Поселившийся

Сообщение Olga-Si » 04 май 2017, 07:29

don_Ramires, а мы на пасхальные каникулы ездили в Италию и ОЧЕНЬ МНОГО ХОДИЛИ :shock: ))) действительно, каждый день с утра, как на работу, шли осматривать достопримечательности до самого вечера. Вернулась в спортзал - на моем эллипсоидном степпере я спокойно продержалась даже больше, чем до отпуска, хотя в общей сложности пропустила 3 недели занятий

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 05 май 2017, 03:53

Olga-Si, круто. Вообще, больше всего сердечко тренируют подъемы в горку. В Афинах рельеф местности, кстати, тоже не шибко равнинный. Там тоже есть где потопать до вспотения. А на велике и того паче. Было бы желание.:)

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 08 май 2017, 10:11

В последнее время практически прекратились экстрасистолы во время тренировок. Сегодня поймал себя на мысли, что даже не думаю об этом. Не знаю в чем причина. Объяснения нет. Раньше, помню, такая свистопляска была, что концентрироваться на упражнении не было никакой возможности.

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 25 май 2017, 05:55

Пришли часы. Парадоксально, но пульс и впрямь измеряют. :thumbup: Для этого надо приложить два пальца к двум металлическим вставкам по краям часов (сверху и снизу).

IMG_20170524_033743а.jpg

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 15 апр 2018, 05:32

Что то слабость какая то непонятная в последнее время. Сил нет на тренировке и вообще апатия. Я даже не беру сейчас депрессию из-за шума. Это что то дополнительное. Грешу на статин, который мне прописали пить после больницы в течение месяца. Там у него в побочках длинный список, в том числе мышечная слабость. Холестерин еще в больнице вернулся в норму, но все равно назначили с месяцок пропить для верности. Не думал, что статины столь жесткие препараты, если слабость действительно дают они. Ладно, осталось принимать два дня. Далее посмотрим. Если дело в нем, то сила вскоре вернется.

Вернуться в «Фитнес/качалка»