Антикоагулянтная терапия и МНО

Вопросы, связанные с протезированием или реконструкцией сердечного клапана
don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 31 июл 2017, 19:12

Измерил МНО первый раз Коагучеком. Получилось 1.6. Это после того, как прибавил 1 табл. в нед. Значит результат в гемотесте (1.14), скорее всего, был ближе к истине. Что ж, придется еще на таблетку в нед. увеличить. :? Странно, что нынешний варфарин такой "хилый". Слабо берет.

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 31 июл 2017, 19:14

Маер, вот и ты описывал схожую проблему. Так что, возможно, это не единичный случай. Ты, вроде, даже банку менял, если я не путаю.

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 05 авг 2017, 19:53

Сегодня получил результат 2.2. Последний раз было 1.6, после чего я добавил еще одну таблетку в неделю. В общем, можно считать, что дозу подобрал на сегодня. Таким образом, после 1.14+ я добавил 2 таблетки в нед. Ну, добавлю, наверное, еще четвертинку в неделю, чтобы подвести МНО поближе к 2.5.

Maer
Местный житель

Сообщение Maer » 07 авг 2017, 09:36

в четверг сдал - 1,7 и это при 3,5 табл. В пятницу кардиолог сказал добавить еще 1/4. На мой удивленный вопрос - чо такое с варфарином, пояснила - лето. люди пьют воду, потеют и пр.
И я не рекордсмен. У некоторых доза выросла до 5 табл.
Так что не переживай, скоро осень, доза пойдет вниз).

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 07 авг 2017, 17:59

Maer писал(а):Source of the post в четверг сдал - 1,7 и это при 3,5 табл. В пятницу кардиолог сказал добавить еще 1/4. На мой удивленный вопрос - чо такое с варфарином, пояснила - лето. люди пьют воду, потеют и пр.
И я не рекордсмен. У некоторых доза выросла до 5 табл.
Так что не переживай, скоро осень, доза пойдет вниз).

Ну, тогда главное не упустить момент, когда МНО начнет расти, чтобы не допустить скачка антикоагуляции. :) Поэтому периодически придется измерять.

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 07 авг 2017, 18:07

Итого, у меня на сегодня 11 таблов в неделю. МНО должно быть ориентировочно 2.3-2.5. Я сейчас еще принимаю Мальтофер (для повышения гемоглобина после опер. вмешательства). Осталось принимать еще дней 10. После прекращения надо будет еще изменить МНО, благо аппарат под рукой. Измерил им пока два раза, причем умудрился пока не запороть ни одной тест полоски. Даже сам удивляюсь. Некоторые, слышал, по десятку полосок загубили, прежде чем набили руку. :)

don_Ramires
Администратор

Сообщение don_Ramires » 24 сен 2017, 00:23

Появилась идея купить витамин К в капсулах. В России препарат не зарегистрирован, поэтому в аптеках его нет. Но можно найти в некоторых магазинах спорт. питания.

Эта мысль возникла после последнего кровотечения (из-за разреза в десне в ходе лечения зуба), в результате чего я оказался в больнице. Согласно медицинской литературе, витамин К способен быстро нейтрализовать действие варфарина и в этом смысле является антидотом к нему.

Вернуться в «Операции на сердечном клапане»